Отчёт народных дружинников Ульянки - 2014 год

За 2014 года дружинниками СПбРОО «ДНД «Ульянка» осуществлено около 2400 человеко-выходов. Дружина оказывала содействие правоохранительным органам в проведении локально-профилактических операций.  В сентябре 2014 года дружина оказывала содействие в обеспечении охраны общественного порядка во время проведения выборов Губернатора Санкт-Петербурга и депутатов Муниципального совета. Дружинники также, оказывали содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка во всех социально-значимых мероприятиях города, района и муниципального образования Ульянка, это и празднование «Рождества Христова»,  и митинг посвященный 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады  и празднование  Дня  Победы. Совместно со специалистами МА МО Ульянка и сотрудниками 8 отдела полиции проводились рейды по выявлению нарушений правил торговой деятельности и нарушений законодательства в сфере благоустройства на территории МО Ульянка, нами было составлено 17 административных  протоколов.

За административные правонарушения задержано 68 человек, из них мелкое хулиганство– 18 человек, за распитие спиртных напитков в общественном  месте – 30 человек, 11 человек по другим статьям административного кодекса. Также члены  дружины оказывали помощь в раскрытии восьми преступлений на территории МО Ульянка: одно преступление по ст.228 ч.1 УК РФ (наркотики) и семь преступлений  по ст.319 УК РФ (оскорбление сотрудника полиции).

Начальник Штаба СПб РОО «ДНД «Ульянка»Г.В. Володченко