Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Порталу Росреестра исполнился один год.

Порталу Росреестра исполнился один год.

 

Год назад начал свою работу портал Росреестра (rosreestr.ru). В настоящее время на портале доступно 30 электронных сервисов. Портал ежедневно посещает около 30 тысяч пользователей.

Все наиболее востребованные услуги Росреестра доступны в электронном виде: государственная регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН). У пользователей портала большой интерес вызывают такие сервисы, как «Публичная кадастровая карта», «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», с помощью которых можно получить, например, информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимого имущества.

Воспользовавшись услугами в электронном виде, заявитель получает три преимущества: экономия времени, исключение влияния человеческого фактора и (в некоторых случаях) сокращение затрат на госпошлину для физических лиц на 30%.

В Санкт-Петербурге портал Росреестра пользуется большой популярностью. В текущем году 48% выписок из ЕГРП было предоставлено Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу именно в электронном виде.

По результатам года электронные услуги портала получили наивысшую оценку пользователей по результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. Портал Росреестра вошел в шорт-лист лауреатов Всероссийской интернет-премии «Прометей» в номинации «Власть и государство».

Контакты для СМИ

отдел организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Санкт-Петербургу

+7 812 245 26 56

pr@gbr.ru

www.to78.rosreestr.ru

190000, г. Санкт-Петербург, ВОХ 1170

 С информацией Росреестра можно ознакомиться в разделе "Законность, правопорядок и безопасность → Росреестр информирует".