«Пожарный дозор»

3 октября 2015 года на базе лицея № 384 среди дружин юных пожарных образовательных учреждений Кировского района проводились детско-юношеские соревнования «Пожарный дозор». Учащиеся трех возрастных групп от 10 до 17 лет показали знания в теории пожарной безопасности, в том числе знаков пожарной безопасности, огнетушителей, ответили на 10-20 вопросов по пожарной безопасности. Также продемонстрировали умение и навыки в конкурсе «Надевание боевой одежды» с посадкой в пожарный автомобиль, в эстафете полоса препятствий с элементами пожарно-прикладного спорта.В соревнованиях «Медико-санитарная подготовка» оказывали первую доврачебную помощь пострадавшим.

В итоговом зачете лучшие результаты показали команды 1 возрастной группы:

1 место лицей № 384 – руководители команды Герасимов Е.В., Шепелевич Д.С.,

2 место школа 379 – руководитель команды Тагиева Э.Э.,

3 место школа 377- руководитель команды Шпак В.О.

Во 2 возрастной группе:

1 место лицей № 384 – руководитель команды Клюйков С.Е.,

2 место школа 493, 3 место «Центр «Юный моряк» (школа 493) – руководитель команд Чистякова Т.И.

В 3 возрастной группе:

1 место «Центр «Юный моряк» (школа 493), 2 место школа 493 – руководитель команд Герасимова О.А.,

3 место школа 377- руководитель команды Шпак В.О.

Командам победителям лицея предоставлено право участия в городском отборочном туре детско-юношеские соревнования «Пожарный дозор» среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга, который состоится 10, 11 октября 2015 г.

Поздравляем победителей, благодарим участников соревнований и желаем всем новых творческих и спортивных успехов и достижений. Приглашаем учащихся нашего района, вступать в ряды юных пожарных.

СПб ГКУ «ПСО Кировского района», Отдел надзорной деятельности Кировского района,

Кировское отделение ВДП, ФГКУ 3 ОФПС по СПб