Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Правила пожарной безопасности в школе должны быть известны каждому ученику.

Правила пожарной безопасности в школе должны быть известны каждому ученику.

 

01 сентября во всех школах Кировского района будет проводиться разъяснительная работа среди учащихся о правилах пожарной безопасности,цель которой — научить детей элементарным правилам пожарной безопасности, мерам предотвращения пожаров и правильным действиям в случае их возникновения, а также других ЧС, воспитать чувство ответственности за сохранение человеческих жизней,материальных и духовных ценностей.

Во всех школах, колледжах,других средних специальных учебных заведениях проводятся открытые уроки по темам: «Детская шалость с огнем»,«Порядок действий учащихся в случае возникновения пожара в школе и дома»,«Что делать при пожаре». Кроме того,организуются также практические занятия с администрацией школ по эвакуации детей при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций. На них отрабатываются элементы эвакуации.Осуществляется профилактическая работа по правилам поведения детей,преподавателей при ЧС. Среди подростков из социально неблагополучных семей,склонных к асоциальному образу жизни,инспектора отдела надзорной деятельности проводят отдельные беседы и лекции на противопожарную тему.

Не маловажной задачей является привлечение ребят к участию в дружинах юных пожарных и пожарно-спасательномспорте;привитие им интереса к профессии пожарного, спасателя.

 ОНД Кировского района Санкт-Петербурга

СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Кировского района»

ВДПО Кировского района г. Санкт-Петербурга

С информацией по противопожарной безопасности можно ознакомиться в разделе Законность, правопорядок и безопасность » МЧС информирует.