РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР ВТОРСЫРЬЯ – В МАССЫ!

4 апреля 2015 года около лесопарка «Александрино» (на пересечении пр. Ветеранов и ул. Козлова) состоится очередная ежемесячная экологическая акция «РазДельный Сбор», организованная добровольцами-активистами. Целью акции является не только сбор различных видов вторсырья, но и привлечение внимания общественности к проблеме переработки мусора.

В течение двух часов волонтеры будут принимать у жителей района макулатуру, различные виды пластика, стекло, металл и упаковки ТетраПак, которые затем объединяются с партиями вторсырья, собранного в других районах, и отправляются переработчикам. Акции движения «РазДельный Сбор» проходят каждую первую субботу месяца одновременно во всех районах Санкт-Петербурга и даже в Ленинградской области!

Как и каждую первую субботу месяца, акция пройдет4 апреля с 12:00 до 14:00 у лесопарка «Александрино» (на пересечении пр. Ветеранов и ул. Козлова).

Можно приносить следующие виды сырья:

• Макулатуру (картон, газеты, листы А4, глянцевые журналы, бумажные пакеты).

• Стекло, в том числе битое.

• Пенопласт (с маркировкой 6) и вспененные подложки.

• Полиэтилен (в том числе пакеты).

• Упаковки Тетра Пак.

• Бутылки ПЭТ прозрачные (от пива, кваса, молока, воды).

• Пластикс маркировкой в треугольнике: 1, 2, 4, 5. Пластик без маркировки или с другой маркировкой приносить не следует.

• Жестяные и алюминиевые банки (смятые).

• CD-диски (любые, даже поломанные)

Сырье следует приносить чистое (без остатков пищи) и компактно сложенное (бутылки и упаковки следует смять). Макулатуру нужно перевязать пачками или сложить в пакеты, картон положить отдельно.

Подробную информацию о движении «РазДельный Сбор» и видах принимаемого сырья можно найти на сайте http://vk.com/rsbor