Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

СИЛА ПЕТЕРБУРГА В ЕДИНСТВЕ!

СИЛА ПЕТЕРБУРГА В ЕДИНСТВЕ!

 

Нации – это богатство человечества,это обобщение личности его; самая малая из них несет свои особые краски, таит в себе особую грань Божьего замысла.

Опыт человеческой цивилизации показывает, что национальные конфликты можно исключить или смягчить, соединяя принципы территориальной и персональной автономии. Это означает гарантию прав человека: права национального самоопределения, культурную автономию, свободу перемещения, экономическую и политическую защиту. В Конституции РФ прежде всего записано, что каждый вправе свободно определить свою национальную принадлежность. Никто не должен быть принужден  к определению и указанию его национальной принадлежности. Национальное самоопределение означает, что сам человек определяет свою национальность не по национальности родителей, а по самосознанию, по языку, на котором он всегда говорит и думает.

Люди, причисляющие себя к одной нации и проживающие среди людей других национальностей, могут объединиться для сохранения и развития своей культуры, общения на родном языке, создания школ, клубов, театров, издания книг и журналов. Всякое  выступление, направленное на разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти, представляющее собой подстрекательство к дискриминации, т. е. ущемлению прав, вражде или насилию, должно быть запрещено законом. Из открытых источников интернет.

Дополнительная информация в разделе  Законность, правопорядок и безопасность » Профилактика терроризма и экстремизма.