Тяжелая хроника ДТП.

Отдел ГИБДД УМВД России по Кировскому району сообщает, что за  3 месяца 2015 года на дорогах Кировского района, в дорожно-транспортных происшествиях получили ранения 116 человек  (из них 8 детей в возрасте до 18 лет), погибло - 6 (4 из них - пешеходы) человек.

С целью профилактики ДТП с участием пешеходов, инспекторы ДПС уделяют особое внимание за соблюдением правил дорожного движения пешеходами и водителями. Только с начала этого года выявлено 869 нарушений ПДД пешеходами и 329 нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов. В период проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети» с 23 марта по 31 марта 2015 года  к  административной ответственности за нарушение правил перевозки детей пассажиров привлечено 16 водителей.

Хроника ДТП с тяжкими последствиями.

28.01.2015 г. в 22 час. 50 мин. у д. 116 по пр. Стачек, водитель а/м ГАЗ 3110, совершил наезд на мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

03.02.2015 г. в 6 час. 05 мин. у д. 40 по  пр. Стачек  водитель, управляя а/м ВАЗ 2106, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате полученных травм, пешеход скончался на месте происшествия.

30.03.2015 г. в 11 час. 30 мин. у д. 34 по  ул. Зины Портновой  водитель а/м «хундай» совершил наезд на пешехода – пожилую женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая в тяжелом состоянии госпитализирована в ГБ 26.

03.03.2015 в 3 ч. ночи водитель а/м «тойота» 1992 г.р., в состоянии алкогольного опьянения совершил столкновение с а/м ВАЗ с последующим наездом на столб уличного освещения. В результате ДТП, девушка – пассажир иномарки под управлением пьяного водителя, получила серьезные травмы и была госпитализирована.

С информацией ГИБДД  можно ознакомиться на странице сайта Законность, правопорядок и безопасность» УМВД информирует.