Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Тяжело в учении, легко в бою!

Тяжело в учении, легко в бою!

 

В течение апреля 2015 года среди команд общеобразовательных школ Кировского района проводилась детско-юношеская оборонно-спортивная игра «Зарница – 2015» и XX соревнования «Школа безопасности». Учащиеся в возрастных группах от 10 до 17 лет показывали свои знания, умения и навыки по физической культуре, спорту, туризму, по действиям в экстремальных условиях, дорожно-транспортных происшествиях, пожаре, оказании первой помощи при несчастных случаях. Юноши также продемонстрировали свою готовность к службе в Вооруженных Силах РФ.

Соревнования проходили в три этапа по 14 направлениям. В операции «Защита» участники должны были надевать противогаз на себя и на пострадавшего, надевать и снимать общевойсковой защитный комплект, проводить эвакуацию пострадавшего, а также оказывать первую помощь при несчастных случаях. Следующее задание – прохождение туристической полосы препятствий, владение навыками выживания в природной среде, проверка знаний и умений по пожарной профилактике и многие другие задания.

В пожарной эстафете отважным и смелым необходимо было надевать специальный костюм, преодолеть забор и бум, развернуть пожарные рукава и сбить водой из пожарного ствола мяч со стойки.

В итоговом зачете лучшие результаты в своих возрастных группах показали команды лицея № 384 – руководители команд Клюйков С.Е., Герасимов Е.В., школ № 493 – руководитель команды Герасимова О.А., 388- руководитель Жолудев А.В., лицея 389 – руководитель команды Мальсагов А.И.

Команды награждены дипломами, победители личного первенства – медалями и памятными призами. Командам победителям лицея № 384 и школы № 493 было предоставлено право участия в 45-ом Открытом финале детско-юношеских оборонно-спортивных и туристских Игр «Зарница-2015» Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 20-ом Открытом соревновании «Школа безопасности» Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвященные 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 года, который проводился с 15 по 21 мая. В соревнованиях приняли участие 45 команд трёх возрастных групп города Санкт-Петербурга. Команды лицея № 384 первой и второй возрастной группы заняли первое место. Команды школы № 493 во 2 и 3 возрастных группах заняли 12 и 8 место.

Поздравляем победителей, благодарим участников соревнований и желаем им новых творческих и спортивных успехов и достижений. Приглашаем учащихся нашего района, вступать в ряды юных пожарных.

СПб ГКУ «ПСО Кировского района»

Отдел надзорной деятельности Кировского района

Кировское отделение ВДП

ФГКУ 3 ОФПС по СПб

С информацией МЧС можно ознакомиться в разделе:

Законность, правопорядок и безопасность » МЧС информирует.