Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

В единстве наша сила.

В единстве наша сила.

 

В ноябре, рамках совместных мероприятий ЦФКиС «Нарвская застава» и муниципальной спартакиады «Наследники Великой Победы»,  в округе Ульянка прошли спортивные состязания, посвященные празднованию Дня народного единства.

2 ноября на новой спортивной арене ГБДОУ СОШ №250 на ул. Козлова, 37 корп.1. Под девизом «Молодежь против наркотиков! Молодежь за здоровый образ жизни!»,  прошли отборочные состязания школьных команд по мини-футболу в рамках федеральной программы «Мини-футбол в школу!», участие в котором приняли мальчишки 2007-2002 годов рождения.

4 ноября  на открытой игровой площадке  в парке Александрино  состязались местные любители древнейших настольных интеллектуальных игр пожилого возраста.

5 ноября в спортивном зале ГБПОУ «Реставрационный колледж «Кировский»  на ул.Стойкости под девизом «Молодежь против экстремизма!» прошли состязания по гиревому двоеборью. Сильные духом и телом парни в возрасте от 16 до 20 лет выполняли рывок одной и толчек двумя руками шестнадцатикилограммовых гирь по нормам физкультурно-спортивного комплекса ГТО России.

6 ноября на новой спортивной арене  ГБОУ СОШ № 250 прошли состязания по мини-футболу среди дворовых команд жителей округа Ульянка 1996-2006 годов рождения. Игры проводились с гандикапом-преимуществом младших от старших возрастов с целью популяризации здорового образа жизни и возрождения народного футбола. Играли по круговой системе , 2 тайма по 20 минут.  

Завершили эстафету спортивных стартов ко Дню народного единства любители классического домино. 7 ноября на открытой игровой зоне в парке Александрино до позднего вечера велись доминошные баталии. В этом году традиционные муниципальные состязания в Ульянке были самыми массовыми и собрали рекордное количество игроков и болельщиков из числа жителей нашего округа, а также гостей из соседних округов Кировского и Красносельского районов. Игры проводились по олимпийской системе- из  трех партий до двух побед. 

Всем чемпионам, призерам и участникам состязаний, посвященных Дню народного единства были вручены награды, памятные подарки и вымпелы.

Муниципальный Совет, Местная Администрация муниципального округа Ульянка и Центр физической культуры и спорта «Нарвская застава» поздравляют победителей  и  выражают благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении соревнований.

Подробности и результаты состязаний можно узнать в новом выпуске еженедельной газеты "Вести Ульянки" 19 ноября.