Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Внимание-ДЕТИ!

Внимание-ДЕТИ!

 

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных весенних каникул в период с 23.03.2015 по 01.04.2015 года на территории Кировского р-на Санкт-Петербурга, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Основная цель мероприятия:

- профилактика детского дорожно-транспортного травматизма;

- обеспечение безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул;

- формирование у всех участников движения стереотипов законопослушного поведения.

В период проведения профилактического мероприятия, личный состав полиции  ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам, контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов и остановок маршрутного транспорта, в местах массового притяжения детей и подростков, а также  за соблюдением водителями правил перевозки детей.

        Уважаемые родители и водители! В преддверии наступающих каникул, проведите со своим ребенком беседы на тему: «Как себя вести, если ребенок находится дома один», «Какие опасности могут подстерегать на улице и в общественном месте».

      Постоянно напоминайте своим детям о необходимости быть внимательными и осторожными на дороге, пресекайте нарушения детьми Правил дорожного движения и будьте для них примером правильного поведения!

Информацию ГИБДД можно  посмотреть в разделе Законность, правопорядок и безопасность
» УМВД информирует.