Взгляни на субботник по-новому - береги город смолоду!

24 октября в муниципальном округе Ульянка в субботнике приняли участие студенты, школьники, курсанты, педагоги, воспитатели и воспитанники детских садов с родителями, жители муниципального образования, сотрудники коммунальных служб, а также представители муниципального совета и местной администрации. Каждый участник субботника мог получить весь необходимый для работы инвентарь. Погода была обычная, петербуржская, местами с дождиком, но настроение у всех участников, не смотря на погоду, было бодрое. Дружно трудились «всем миром» и улицы, скверы, дворы нашего округа преобразились, стало даже как то светлее.

Активно, с молодым задором поработали в этот день и учащиеся  Лицея № 378 под руководством председателя молодежного совета МО Ульянка Оксаны Холошенко. Учащиеся 116 группы ГБПОУ «Индустриально-судостроительный лицей» ударными темпами сгребали опавшую листву вместе с мастером производственного обучения Татьяной Алексеевной Жигаловой, которая с трудом сдерживала трудовой энтузиазм молодежи, личным примером показывая, как надо добиваться большей эффективности с наименьшими трудозатратами.  Поработав на уборке мусора, ребята уже вряд ли станут оставлять после себя подобное безобразие. Все мы, как рачительные хозяева, заинтересованы в том, чтобы в нашем общем доме был уют и комфорт. В этот день каждый из нас  внес свой личный вклад в благоустройство родного города. Проще всего начать с уборки своего двора или любимого сквера – зато какой пример заботы о своем городе для молодежи и детей. Очень жаль тех, кто упустил эту возможность  и не откликнулся на призыв поучаствовать в общегородском Дне благоустройства, но тем приятнее поблагодарить всех пришедших за оказанную помощь.

Подробности читайте в газете "Вести Ульянки 05.10.2015 г.