Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

64-ая годовщина образования службы Вневедомственной охраны.

64-ая годовщина образования службы Вневедомственной охраны.

 

     29 октября 1952 года правительственным постановлением № 4633-1835 «Об использовании в промышленности, строительстве и других отраслях народного хозяйства работников, высвобождающихся из охраны, и мерах по улучшению дела организации охраны хозяйственных объектов министерств и ведомств» создана вневедомственная наружная сторожевая охрана (ВНСО) при органах Министерства внутренних дел. Сегодня эта служба является одной из самых многочисленных и технически оснащенных. Она выполняет не только узкую задачу охраны предприятий, организаций и квартир граждан, но также ведет борьбу с преступностью, обеспечивает общественную безопасность, борется с кражами, количество которых остается достаточно высоким в общей структурепреступлений. С 5 апреля 2016 года Указом Президента Российской Федерации № 157 Вневедомственная охрана выведена из структуры МВД и является одним из подразделений войск национальной гвардии.

Одной из главных задач вневедомственной охраны является охрана на договорной основе имущества граждан и организаций, а также объекты, подлежащие обязательной охране в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации, обеспечивать оперативное реагирование на сообщения о срабатывании охранно-пожарной и тревожной сигнализации на подключенных к пультам централизованного наблюдения объектах. Постановка объекта под охрану начинается с подачи заявления физическим или юридическим лицом. Охранная техника устанавливается в предельно короткие сроки. В случае поступления сигнала тревоги в кратчайшие сроки на место прибывает группа захвата. Наши сотрудники несут круглосуточное дежурство, обладают всеми необходимыми навыками и полномочиями.

За последние годы удалось значительно расширить перечень охранных услуг, при этом повысив надежность и эффективность службы. Одним из перспективнейших направлений деятельности вневедомственной охраны  стало развитие технических средств и систем безопасности собственности. На сегодняшний день не существует альтернативы централизованной охране. Автоматизированная система воспринимает любой вид сообщения о проникновении на объект. Приборы с программируемыми функциями и различные виды извещателей позволяют из многообразия современного охранного оборудования подобрать наиболее подходящую для того или иного объекта систему приборов.

Сегодня в нашем районе, ОВО по Кировскому району г.Санкт-Петербурга осуществляет охрану 655 объектов различных форм собственности, 12654 квартиры. Руководит отделом полковник полиции Комаров Михаил Викторович, которого отличает профессионализм, жизненный опыт и ответственное отношение к своим обязанностям.

В преддверии профессионального праздника нельзя не вспомнить о ветеранах службы. Это Кузнецов Леонид Владимирович, который возглавлял наш отдел долгие годы, Бажанов Борис Васильевич, который был командиром батальона, Балаян Геннадий Григорьевич, Деревянко Владимир Иванович и многие другие. На протяжении многих лет они добросовестно несли службу, стояли на страже порядка, обеспечивали сохранность имущества. И сегодня личный состав вневедомственной охраны неукоснительно выполняет свои обязанности и успешно справляется с поставленными задачами.

Поздравляем всех сотрудников и работников ОВО по Кировскому району г.Санкт-Петербурга с профессиональным праздником. Желаем успехов в службе и работе, благополучия и крепкого здоровья.

ОВО по Кировскому району