Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Чтобы тело и душа были молоды!

19 марта, в честь празднования Дня моряка-подводника в России, на стадионе ГБОУ СОШ № 250, в рамках муниципальной олимпиады «Бодрость, здоровье и молодость»,  прошел  чемпионат на Кубок МО Ульянка по мини-футболу среди дворовых команд. В результате упорной и бескомпромиссной борьбы по круговой системе победителем турнира стала команда  ул. Солдата Корзуна, капитан команды Николай Черногоров. На втором месте команда ул. Генерала Симоняка, капитан Антон Тихонов и на третьем месте команда ул. Козлова, капитан Илья Потапов. На футбольном поле все команды показали достойную игру, но побеждает сильнейший. Всем победителям и призерам соревнований от МО Ульянка были вручены кубки, медали, дипломы  и памятные подарки.

В марте в Санкт-Петербурге проходила Спартакиада пенсионеров России.

Сборная команда Кировского района, в основе состава которой жители округа Ульянка, заняла вторые места по городу в  стрельбе из пневматической винтовки и плавании вольным стилем. Этот успех  является следствием большой и плодотворной работы по пропаганде и развитию физической культуры и спорта в нашем муниципальном округе и в Кировском районе в целом. Разработанная и успешно реализуемая программа физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий МО Ульянка «Бодрость, здоровье и молодость» работает на высокий результат наших спортсменов  в различных состязаниях, проходящих как на районном, так и на городском уровнях.

22  марта в Центре плавания Санкт-Петербурга, Бассейн «Экран», четвертое  место среди мужчин в личном зачете занял наш земляк с ул. Стойкости Александр Андреев, среди женщин на втором месте Наталья Баженова с ул. Козлова.  В общекомандном зачете наши взяли «серебро».

29 марта  на стадионе «Динамо», пр. Динамо, д.44, в стрелковом тире прошли соревнования пенсионеров по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. По результатам стрельб 1 и 2 места разделяло всего одно очко, которое наша сборная  команда уступила сборной Кронштадтского района и заняла второе общекомандное место. В личных соревнованиях среди мужчин Кировского района первое место поделили Геннадий Мусин и Александр Андреев выбившие по 93 очка из 100 возможных. На четвертом месте Александр Монахов с результатом 87 очков. Победителями и призерами женского первенства стали Ирина Кюлястина- 1 место с результатом 84 очка, Татьяна Торопова- 2 место с результатом 81 очко и Ольга Тюрморезова – 4место и 78 попаданий из 100.

По результатам более чем успешных выступлений наших пловцов, пловчих и стрелков, спортсмены-пенсионеры Кировского района, уже традиционно, заняли 1 место среди спортсменов-пенсионеров других районов Санкт-Петербурга!

Муниципальный совет и местная администрация муниципального округа Ульянка поздравляют победителей, призеров с заслуженными наградами и  выражают благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении соревнований.

На фото cборная команда стрелков Кировского района на стадионе «Динамо»