Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Дети на дорогах!

Дети на дорогах!

 

            В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных весенних каникул в период с 15.03.2016 по 30.03.2016 года на территории Кировского р-на Санкт-Петербурга, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В период проведения мероприятия, сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Кировскому району будут проведены обследования дорожный условий обеспечивающих безопасность детей на прилегающих к школам территориях. Также, в школах, различных учреждениях и организациях района будут проведены дополнительные беседы и инструктажи о правилах безопасного поведения на дорогах. Личный состав ОГИБДД ориентирован на повышенное внимание к детям пешеходам и выявление нарушений правил перевозки детей-пассажиров. Обращаем Ваше внимание, что с начала 2016 года сотрудниками ОР ДПС ГИБДД по Кировскому району выявлено 96 фактов нарушений ПДД детьми и 56 нарушений правил перевозки детей пассажиров.

Отдел ГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга настоятельно рекомендует всем водителям автомототранспортных средств соблюдать ПДД, быть внимательными, ведь сейчас, в период весенних школьных каникул, ребенок может появиться на дороге в любом, даже самом неожиданном, отдаленном от образовательного учреждения месте.

Уважаемые взрослые! В связи с приближающими каникулами, еще раз напомните своим детям о правилах безопасного поведения на дороге. Если Вы видите, что ребенок нарушает Правила дорожного движения, остановите его, объясните ошибку и расскажите о ее возможных последствиях.

ОГИБДД УМВД по Кировскому району г. С-Пб.

С информацией ОГИБДД можно ознакомиться в разделе"Законность, правопорядок и безопасность → УМВД информирует".