Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Дома ли ваши дети?

Дома ли ваши дети?

 

 В Н И М А Н И Ю

родителей, имеющих несовершеннолетних детей,  юридических лиц, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

Информируем граждан, в частности родителей, имеющих несовершеннолетних детей, а также  юридических лиц, о том, что в Санкт-Петербурге действует закон № 273-70 от 12.05.2010 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Статьи 8-2 вышеуказанного закона предусматривают административную ответственность за:

Статья 8-2. Несоблюдение установленных требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге

(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 19.02.2014 N 48-14)

1. Допущение нахождения несовершеннолетнего в местах, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается или ограничивается, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Нахождение несовершеннолетнего, достигшего возраста шестнадцати лет, в местах, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается или ограничивается, влечет наложение административного штрафа на несовершеннолетнего в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

3. Повторное в течение года совершение правонарушения, предусмотренного пунктами 1 и 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Уважаемые родители! Обращаем Ваше внимание, что  нахождение  детей  в  ночное  время  в  общественных местах, в том числе на улице,  в некоторых случаях, представляет  собой  опасность  их  жизни   и  здоровья,  за  которые,   прежде  всего  вы,  родители,   несёте  ответственность!  Оградите  своих детей  от  потенциальной  опасности,  так как  нахождение  несовершеннолетних  в  ночное  время  без  сопровождения  взрослых  может  послужить  причиной  совершения несовершеннолетними или  против  них  противоправных  действий, и вы будете наказаны материально. 

Во избежание проблем советуем Вам усилить контроль за детьми и  настроить и себя, и своих несовершеннолетних детей, особенно старшего возраста, на то, чтобы  уже в позднее вечернее время они были  дома,  а если находились на улице или другом общественном месте, то  вместе с Вами или с другими законными представителями. Законный представитель – это опекун, попечитель или лицо, имеющее доверенность на сопровождение подростка.