Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Есть в Петербурге такая традиция.

Есть в Петербурге такая традиция.

 

У жителей Санкт-Петербурга есть хорошая, добрая традиция – весной и осенью, в выходные дни  дружно трудиться во дворах, в городских садах, скверах и парках. Мы все любим наш прекрасный город. И благодаря нашим общим усилиям, Санкт-Петербург с каждым годом становится все более ухоженным и уютным.  В этом году участие в весеннем субботнике приняли, по предварительным данным, более 230 тысяч человек. Среди них -около 90 тысяч  работников различных предприятий и организаций, 67,8 тысяч школьников,  21 тысяча студентов,  9,5 тысяч военнослужащих, курсантов и кадетов. Весенний субботник поддержали также почти 19 тысяч инициативных жителей. В общегородской День благоустройства в механизированной уборке улично-дорожной сети Петербурга было задействовано 737 единиц специализированной дорожной техники. В парках, садах и скверах уборку осуществляли 282 единицы техники садово-парковых предприятий. 

В округе Ульянка в общегородском Дне благоустройства приняли участие студенты, школьники, курсанты, педагоги, жители муниципального образования, сотрудники коммунальных служб, а также депутаты муниципального совета и сотрудники местной администрации. Погода не подвела, что позволило всем участникам  потрудиться на славу. К сожалению, не высока была в этот день активность наших жителей, но многие из них уже навели порядок возле своих домов заранее и в выходные дни отправились трудиться на дачные участки.

 В Лицее № 378, под чутким руководством председателя Молодежного Совета  Оксаны Холошенко, на уборку вышли не только рядом со своим лицеем, но и славно потрудились в лесопарке Александрино, привели в порядок территорию  у Стелы «Сыновьям Родины» на ул. Солдата Корзуна, у мемориальных досок Героя Советского Союза генерала Н.П.Симоняка и Героя Советского Союза А.Г.Корзуна. Учащиеся Индустриально-судостроительного лицея славно потрудились на пешеходных дорожках и территориях зеленых насаждений. Участники субботника собирали оставшуюся с прошлого года листву,  убирали и вывозили мусор, приводили в порядок ограждения, скамейки, игровое оборудование.

Все мы, как рачительные хозяева, заинтересованы в том, чтобы в нашем общем доме был уют и комфорт. В этот день каждый из нас  внес свой личный вклад в благоустройство родного города.

Муниципальный совет и местная администрация  МО Ульянка благодарит всех , принявших участие в генеральной уборке округа . Желаем вам теплой и радостной весны в нашем любимом, прекрасном и чистом городе!