ГИБДД Кировского района информирует.

За 12 месяцев 2015 года в Санкт-Петербурге произошло 7243 (-979)* ДТП, в результате которых погибло 353(-59) человек и 8515 (-1489)получили ранения.

На территории Кировского района Санкт-Петербурга произошло 434 ДТП с пострадавшими,

В которых погибло: 19 (+1)*

из них детей 1

Ранено: 516 (-104)

из них детей 30 (-22)

По вине водителей 329 ДТП

из них в состоянии

алкогольного или наркотического опьянения9

По вине пешеходов 81 ДТП

Залог Вашей безопасности - чувство долга и личной ответственности за свое поведение в процессе дорожного движения;

*по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год

Наиболее аварийные перекрестки Кировского района за 2015 год:

1.  Ленинский пр. / ул. Зины Портновой - 9 ДТП. (8 столкновений, 1 наезд на велосипедиста).

2.  Проспект Стачек / Трамвайный пр. - 8 ДТП (8 столкновений, 1 наезд на пешехода).

3.  Проспект Ветеранов /ул. Генерала Симоняка- 8 ДТП (3 столкновения, 5 наездов на пешеходов).

4.  Ленинский пр. / пр. Маршала Жукова - 7 ДТП (5 столкновений, 1 наезд на велосипедиста, 1 на пешехода).

5.  Пр. Ветеранов / ул. Лени Голикова - 6 ДТП (2 столкновения, 4 наезда на пешеходов).

6.  Пр. Стачек / ул. Зенитчиков - 6 ДТП

(6 столкновений).

Основные причины ДТП:

- несоблюдение очередности проезда

- неправильный выбор дистанции

- несоответствие скорости конкретным условиям

- переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода.

СОБЛЮДАЙТЕ ОСТОРОЖНОСТЬ!

С информацией ГИБДД Кировского района Санкт-Петербурга можно ознакомиться в разделе Законность, правопорядок и безопасность → УМВД информирует.