Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Горячая линия с ПФР: все, что вы хотели знать о ежемесячной отчетности.

Горячая линия с ПФР: все, что вы хотели знать о ежемесячной отчетности.

 

4 мая 2016 года с 10:00 до 15:00 в Отделении ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и в 36 Управлениях ПФР состоится «горячая линия» для населения на тему: «Ежемесячная отчетность: вопросы и ответы».

В указанные часы граждане смогут получить консультации специалистов о порядке представления ежемесячной отчетности в ПФР.

Напоминаем, что с апреля 2016 года, все работодатели обязаны ежемесячно отчитываться в Пенсионный фонд Российской Федерации о работающих лицах.

В отчетную форму необходимо внести данные обо всех работниках, включая тех, с которыми были заключены не трудовые, а гражданско-правовые договоры на выполнение работ. При увольнении сотрудников в отчетном месяце представить сведения нужно и на этих работников.

Отчитаться по новой форме в первый раз необходимо не позднее 10 мая 2016 года, далее указанные сведения подлежат представлению каждый месяц не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Телефоны «Горячей линии» УПРФ в Кировском районе Санкт-Петербурга

334 09 26, 334 09 22 

С информацией, предоставляемой ПФР можно ознакомиться в разделе "Законность, правопорядок и безопасность → Пенсионный фонд информирует"