Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

И вечный бой! Покой им только снится.

И вечный бой! Покой им только снится.

 

Начиная с 12 июля 2016 года, спортсмены сборной команды секции киокусинкай ЦФКиС «Нарвская застава» под руководством тренера Волкова А.И. провели на Учебно-тренировочных сборах на горе Чегет в Приэльбрусье. Сборы были организованы Федерацией каратэ России (WKF) для спортсменов, проходящих отбор в состав команды для участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио, где впервые каратэ включено в соревновательную программу.

Две недели под палящим солнцем и в условиях среднегорья наши спортсмены повышали уровень физической подготовки. Тренировки по каратэ сменялись тренировками по легкой атлетике под руководством Заслуженного мастера спорта, бронзового призера Олимпиады в Пекине Владислава Фролова. А раз в три дня спортсменам приходилось подниматься в горы на время.

Изнуряющие тренировки, красоты гор Кабардино-Балкарии и дружеская обстановка позволила нашим ребятам выйти на очень высокий уровень функциональной подготовки, который, помоет им добиваться высоких спортивных результатов в течение всего нового сезона.

Каждый год в начале сентября город-курорт Анапа традиционно проводит  Всероссийские соревнования по киокусинкай среди юношей и девушек, юниоров и юниорок в рамках «Всероссийских юношеских Игр боевых искусств». В этом году Игры прошли уже девятый раз.

На играх представлено 22 вида единоборств, аккредитованных Министерством спорта РФ: киокусинкай, панкратион, тхэквондо (ИТФ), грэпплинг, тайский бокс, кикбоксинг, сито-рю, кендо, капойэра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо ГТФ, самбо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, мас-рестлинг, сетокан, армейский рукопашный бой, комплексное единоборство. Торжественное открытие Игр прошло 5 сентября в СК «Витязь».

На Всероссийских соревнованиях по киокусинкай среди юношей и девушек, юниоров и юниорок в рамках Игр в составе сборной Санкт-Петербурга приняли участие 7 спортсменов секции киокусинкай ЦФКиС «Нарвская застава» под руководством тренера Волков А.И.

Ребята прошли два спортивных сбора в течение лета, и могли показать хороший результат на этом сильном турнире, в котором принимают участие бойцы всех аккредитованных киокушиновских организаций. В тот раз получилось не все, и это надо воспринимать как вызов к тому, чтобы больше и усерднее тренироваться.

И, тем не менее, определенный результат есть. Павел Разумников (КМС) и Артем Ионов (КМС) вышли в финальную часть соревнований в разделе «ката», заняв 4 и 5 место. Бронзовую медаль в «кумитэ» получил Виталий Сундуков.

И вне всякой конкуренции на этом турнире была лидер нашей команды Александра Разумникова (Мастер спорта РФ), которая заняла 1 место в кумите, выиграла 3 боя, в финале иппоном (чистая победа) у двукратной Чемпионки мира Мастера спорта РФ Екатерины Козловой (Краснодар), заняла 1 место в ката, и взяла специальный приз "За лучшую технику". Результат на 300%!

Кроме соревновательной части, наши ребята приняли участие еще и в других мероприятиях Игр: возложили цветы к мемориальному знаку Воинам-Спортсменам, установили 4 рекорда РСБИ по приседаниям, тренировались, купались и загорали. Волков Алексей и Сопот Александр приняли участие в судействе турнира. Спортивная жизнь продолжается впереди очень насыщенный спортивный сезон.

Депутаты муниципального совета и местная администрация муниципального округа Ульянка поздравляют наших спортсменов, желают успехов в достижении поставленных целей и выражают благодарность организаторам соревнований, тренерам и всем, кто вносит свой вклад в пропаганду и развитие спорта, воспитание у молодежи приоритетов  здорового образа жизни.