Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Кто в ответе за Яндекс Такси?

Кто в ответе  за Яндекс Такси?

 

Напоминаем нашим читателям, что действующий Закон Санкт-Петербурга от 13.05.2010г. № 273-70 “Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге” устанавливает меры административной ответственности за повреждение, засорение и загрязнение объектов благоустройства, внутридворовых территорий, правил хранения транспортных средств, выгула домашних питомцев. То есть то, с чем мы сталкиваемся ежедневно и то, что формирует климат на улицах и во дворах нашего города. От нас с вами, уважаемые жители Ульянки, во многом зависит то, каким будет этот климат. Будут ли наши дворы радовать нас чистотой и не превратим ли мы их в помойку заваленную мусором, автохламом, в стоянки автомашин на детских, спортивных площадках и на распаханных в грязную жижу газонах. Последствия подобных правонарушений довольно серьезные, хотя и не так явно выражены. В любом случае проблема давно уже вышла за рамки муниципалитетов и даже районов и требует решения на федеральном уровне. Подвергаясь эрозии, незащищенная травяным покрытием почва становиться источником пыли, которая содержит очень опасные, особенно для детей, аллергенные и канцерогенные вещества, вызывающие раковые, кожные заболевания, аллергии и астмы.

Нерадивые местные автолюбители уже на себе испытали последствия работы уполномоченных сотрудников местной администрации Ульянка и суровые санкции Закона “Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге”. Отработана система фотофиксации правонарушения и установления владельца по номеру машины, и механизм привлечения к административной ответственности, а так же процедура взимания наложенных административных штрафов. Все реже мы сталкиваемся с подобными правонарушениями. Тут и большая заслуга благоустроителей. Ограждений поставлено километры и будет ставиться еще, так как это, похоже, единственный действенный способ сохранить площади озеленения от вандализма. Хотя и размер административного штрафа в 5000 рублей заставляет задуматься, а стоит ли нарушать?

Однако,10 мая 2016 года в 10 часов 55 минут уполномоченными сотрудниками местной администрации МО Ульянка был выявлен и зафиксирован факт нахождения на территории зеленых насаждений у д. 173 по пр. Народного Ополчения автомашины Яндекс Такси, государственный регистрационный знак КХ 165 77 регион. Все попытки обращения в диспетчерские службы свелись к бодрому предложению Яндекс Такси в Санкт-Петербурге ( 8 812 389 3333), смело обращаться, но только письменно, аж в саму Первопрестольную, к самому Генеральному директору ООО Яндекс Шульгину А.А. , при чем нас клятвенно заверили, что у такого большого начальника нет телефона и электронной почты!? Хотя тот же Яндекс в долю секунды выдал и то и другое через запрос в поисковике.

Куда обратиться и как наказать правонарушителя конечно же вопрос решаемый, да и не вопрос, а лишь дело времени. Здесь другое настораживает. К нарушителям - недисциплинированным частникам, как то уже привыкли, а вот сталкиваться с нарушениями со стороны сотрудников солидных компаний приходилось не часто и, как правило, после обращения к их руководству вопрос наказания правонарушителя решался в один день. Так стоит ли доверять жизнь пассажиров сомнительным организациям, где водители цинично идут на нарушения законов и так сложно найти непосредственного, ответственного за действия своих сотрудников руководителя?