МЧС проверяет летние лагеря.

Детский летний отдых – сейчас одна из самых популярный тем для обсуждения. И мало кому известно, что в Санкт-Петербурге работают детские городские лагеря дневного пребывания, где есть всё для хорошего отдыха. В лагерях проводятся: социально развивающие игры, активные игры на свежем воздухе, укрепляющие здоровье процедуры, театральные занятия, LEGO-конструирование, робототехника, творческие мастер-классы, развлекательные мероприятия и конкурсы. А также тренировочные эвакуации по пожарной безопасности. Одни из которых прошли на этой неделе.

ОНДПР Кировского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с ПСО Кировского района г. Санкт-Петербурга были проведены тренировочные эвакуации учащихся и персонала в городских оздоровительных учреждениях (летних лагерях). После завершения тренировочной эвакуации, сотрудниками противопожарной службы была проведена демонстрация ликвидации возгорания при помощи огнетушителя и ствола высокого давления компактной распыленной струёй, а также были проведены пожарно-тактические занятия, продемонстрировано одевание боевой одежды, проведен урок безопасности, на котором ребятам было рассказано как действовать в случае возникновения пожара. Можно с уверенностью сказать, что учащиеся и персонал не растеряются в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

ОНДПР Кировского района Санкт-Петербурга
ПСО Кировского района
ВДПО Кировского района г. Санкт-Петербурга

C информацией МЧС можно ознакомиться в разделе: "Законность, правопорядок и безопасность → МЧС информирует".