Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Молодым везде у нас дорога, пожилым всегда у нас почет!

Молодым везде у нас дорога, пожилым всегда у нас почет!

 

В рамках проходящего на территории Кировского района Месячника антинаркотических мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, по плану календарных мероприятий олимпиады округа Ульянка «Бодрость, здоровье и молодость», на спортивных площадках Реставрационного колледжа «Кировский», ул. Стойкости, 30, корп.2 состоялись соревнования на кубок МО Ульянка среди команд учебных учреждений среднего специального образования, расположенных на территории округа.

4 апреля открыли летний сезон футболисты. В результате упорной борьбы  обладателем кубка турнира по мини –футболу стала команда №1 Реставрационного колледжа «Кировский», капитан команды Валерий Миронов. Второе и третье места поделили команда №2 Реставрационного колледжа «Кировский», капитан Сергей Дмитриев и команда «Колледж водных ресурсов», капитан Алишер Богоджанов.

7апреля эстафету приняли баскетбольные команды. Участие в играх турнира наравне с юношами приняли и девушки, показавшие красивую, результативную игру.

По результатам игр места в турнирной таблице распределились следующим образом:

1место- команда №1 «Индустриально-судостроительный лицей», капитан Георгий Шалунов;

2 место- команда №1 Реставрационного колледжа «Кировский», капитан Дмитрий Аксенов;

3 место-команда №2 «Индустриально-судостроительный лицей», капитан Мамонтов Виталий.

Общим решением судейской бригады в составе руководителей физвоспитания Владимира Лазутина, Сергея Матвеева и инструктора по спорту ЦФКиС «Нарвская застсва» Виктора Шорохова , лучшими игроками турнира  признаны: Дарья Сопрыкина, Ульяна Васильева, Георгий Шалунов, Александр Кузнецов, Виталий Мамонтов, Леонид Александров и Валерий Горский.

Не остались в стороне от участия в месячнике и ветераны округа. 16 апреля в игровой зоне парка Алекандрино прошел первый в районе турнир по спортивному домино в командном зачете по строгим международным правилам. В поддержку здорового образа жизни   участники турнира  воздержались от употребления пива - популярного у некоторых доминошников напитка. За призы боролись  8 сильнейших команд нашего округа, По результатам упорнейшей, пятичасовой борьбы определились победители и призеры этой древнейшей интеллектуальной игры, история которой насчитывает более двух тысяч лет.

Со стопроцентным результатом победила команда в составе: Анатолий Обухов, Виктор Шорохов, которая одержала победу над всеми участниками соревнований. Второе место у молодой команды: Сергей Ефремов и Николай Сазонов, которые проиграли только чемпионам турнира. На третьем месте представители братской Белоруссии Иван Камейша и Сергей Бушкевич.

 Всем победителям и призерам соревнований от МО Ульянка были вручены кубки, медали, дипломы  и памятные подарки.

Муниципальный совет и местная администрация муниципального округа Ульянка поздравляют победителей, призеров с заслуженными наградами и  выражают благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении соревнований. 

(На верхнем фото слева направо) Николай Сазонов, Сергей Ефремов, Анатолий Обухов, Виктор Шорохов, Виктор Рубанов(общественный председатель секции домино) и Иван Камейша.