Мы помним подвиг твой, Ленинград!

23 января, в 9 часов утра, от ул. Солдата Корзуна стартовал пробег, посвященный 72-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. При содействии депутата ЗАКСа Сергея Никешина, муниципального совета и местной администрации округа Ульянка, Морского технического колледжа, ЦФКиС «Нарвская застава», Общественного Фонда «Малая Родина», участники пробега: школьники, учащиеся «Реставрационного колледжа «Кировский», Морского технического колледжа, ЦД ЮТТ Кировского района, «Медицинского колледжа № 2», семейные команды жителей муниципальных округов Ульянка, Урицк, Сосновая Поляна, п. Сиверский, ветераны войны и жители блокадного Ленинграда, под руководством заместителя главы МО Ульянка Александра Кузнецова, депутата муниципального совета, руководителя местной общественной организации «Совет ветеранов муниципального округа Ульянка» Ларисы Александровны Жаровой и инструктора по физической культуре и спорту ЦФКиС «Нарвская застава» Виктора Шорохова, отправились по местам боевой славы защитников Ленинграда на двух комфортабельных автобусах. На протяжении всего пути следования, по громкой связи в автобусах велись рассказы о целях и традициях пробега, о героях, самоотверженно совершавших подвиги, исполненные мужества и воинской отваги, и о местах боевой славы, которые будут посещать участники пробега памяти. Была проведена  беседа по профилактике терроризма и экстремизма с раздачей памяток-евробуклетов, подготовленных местной администрацией МО Ульянка. Звучали песни о войне, о нашем любимом городе, которые исполнялись под аккомпанемент гитары, гармони и просто от души.

Для участников пробега был организован горячий чай с пирожками и замечательная гречневая каша с мясом за  все участники пробега сердечно благодарят директора ОАО «Комбинат питания «КИРОВСКИЙ» Антонину Клименкову, и кратковременный отдых на территории центра «Туутари парк». У монумента «Арка Победы» состоялся заключительный митинг памяти, вручение вымпелов, благодарностей от муниципального совета и местной администрации округа Ульянка и возложение цветов.

С информацией о пробеге памяти можно ознакомиться в очередном выпуске газеты «Вести Ульянки» 28 января 2016 года.