Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Напоминаем о запрете выхода на лед!

Напоминаем о запрете выхода на лед!

 

На основании Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 11.12.2015 г. № 1130 во избежание причинения вреда жизни и здоровью граждан,  ростом гибели людей на льду и воде в период с 15.03.2016 года по 15.04.2016 выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге запрещается.

Пожарно-спасательный отряд Кировского района информирует жителей района о том, что нарушение этого ограничения карается административным штрафом в размере до двух тысяч рублей. Штраф за выезд на лед на автомобилях составляет до 2,5 тысячи рублей. Исключение делается только для профессиональных аварийно-спасательных служб.

  Уважаемые родители! Не допускайте детей к водоёмам без надзора взрослых, особенно во время ледохода, предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми.

Помните!  От соблюдения правил безопасного поведения при нахождении на льду, выполнения требований о запрете выхода на лед зависит Ваша жизнь и здоровье.

Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112 (можно звонить даже без сим-карты, без денег на счете и с заблокированной клавиатурой телефона)

Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга 680-19-60

СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Кировского района»

ТО по Кировскому району УГЗ ГУ МЧС России по СПб