Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Нашел работу в «Интернете», «заработал» срок!

Нашел работу в «Интернете»,  «заработал» срок!

 

Нашел работу в «Интернете»,

«заработал» от 10 до 20 лет лишения свободы! 

Заместителем прокурора Кировского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Ковтонюка Евгения в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч.3 п. «б» УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

Установлено, что Ковтонюк Е. в поисках работыпосредством компьютерной сети «Интернет» вступил в преступный сговор с неустановленным лицом на незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере неопределенному кругу лиц путем оставления наркотиков в условленных местах «закладках» и дальнейшего сообщения приобретателям места нахождения данного наркотического средства.

В первый же день своей «работы» Ковтонюк Е. был задержан сотрудниками полиции, при этом, часть наркотического средства была изъята непосредственно у задержанного в ходе его личного досмотра, остальная часть в ходе осмотра мест происшествий в ранее оставленных им «закладках» на территории Кировского района Санкт-Петербурга.

Таким образом, удалось изъять более 14 доз наркотического средства, известного в молодежной среде как «марки».

В отношении Ковтонюка Е. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Свою вину в инкриминируемом ему преступлении Ковтонюк Е. признал полностью, оказал содействие сотрудникам полиции в изъятии оставленных им наркотических средств в «тайниках-закладках».

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Фигуранту по уголовному делу грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет лишения свободы.

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга.

С информацией прокуратуры можно ознакомиться в разделе:"Законность, правопорядок и безопасность → Прокуратура информирует".