Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

«Наши ветераны, будьте всегда с нами!»

«Наши ветераны, будьте всегда с нами!»

 

       Добрые отношения между Реставрационным колледжем «Кировский» и Советом ветеранов МО «Ульянка» тянутся уже на протяжении многих лет. Работа с ветеранами рассматривается как один из основных ресурсов, позволяющих обеспечить преемственность поколений и воспитать достойных граждан нашей Родины на примере старшего поколения, переживших ужасы Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда.

Совместные мероприятия, которые проводятся в колледже, с большим интересом воспринимаются обучающимися, да и сами ветераны испытывают большую потребность в том, чтобы быть  нужными, участвуя в ключевых мероприятиях по военно-патриотическому, нравственному и эстетическому воспитанию молодёжи.

Традиционно в колледже проводятся: Уроки Мужества, встречи с ветеранами ВОВ, жителями блокадного Ленинграда, концертные программы хора ветеранов, что помогает колледжу укреплять и приумножать свои традиции.  Директор колледжа А.В.Гусев в свою очередь всегда поддерживает инициативу коллектива колледжа и оказывает посильную помощь в организации мероприятий связанных с военно-патриотическим воспитанием молодёжи.

Советом молодёжного самоуправления колледжа совместно с Советом ветеранов МО «Ульянка» организуются ежегодные  индивидуальные поздравления ветеранов с Днём Победы на дому. В этом году учащиеся колледжа посетили 19 человек, это люди, которые уже по состоянию своего здоровья не могут присутствовать на праздничных мероприятиях и выходить из дома. Ребята вручали цветы, подарки, пели песни военных лет, встречи эти настолько значимы для молодого поколения, что в колледже с каждым годом всё больше желающих принять участие в акции «Спасибо ветерану», которая проходит ежегодно в рамках акции «Доброе сердце».

12 мая этого года в колледже был дан концерт посвящённый Дню Победы ансамблем песни и пляски Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России. С ансамблем колледж поддерживает добрые, дружеские отношения на протяжении 6 лет, в этом году на концерт были приглашены ветераны МО «Ульянка». Три поколения находилось на праздничном концерте. Звучали песни военных лет, стихи, солдатские пляски, этот концерт стал праздником дарящим радость, погрузил всех присутствующих в атмосферу тепла, и, конечно же, добрых светлых воспоминаний своей юности и молодости. Присутствующие в зале ветераны подпевали артистам, кто-то украдкой утёр слезу, у кого-то ноги хотели бежать в пляс, а кто-то просто наслаждался профессиональным исполнением концертных номеров. Эта встреча подарила ветеранам частичку доброго и позитивного настроения. 

После окончания концерта в адрес участников ансамбля прозвучали слова благодарности от учащихся колледжа, от представителей Совета ветеранов, после чего с ветеранами была проведена экскурсия по Художественному музею колледжа, где наши гости ознакомились с экспонатами музея, выполненными руками учащихся, которые находятся в пяти залах.

Директор колледжа Александр Владимирович Гусев после экскурсии по музею рассказал ветеранам, по каким профессиям в колледже обучаются ребята, с какими проблемами сталкиваются подростки при выборе профессии и как педагогический коллектив колледжа помогает школьнику в выборе профессии. Среди ветеранов появились желающие обязательно привезти в наш колледж своих внуков, у кого-то даже дети являлись выпускниками нашего колледжа с давним сроком в 30-35 лет.

Директор колледжа А.В.Гусев выразил благодарность ветеранам за Победу, за совместную работу по воспитанию молодёжи в духе патриотизма, поздравил всех с праздником Великой Победы, пожелал здоровья и в заключение встречи был сделан общий фотоснимок.

Встречи, проводимые в колледже с ветеранами ВОВ, жителями блокадного Ленинграда, воспитывают в молодёжи уважительное отношение к людям старшего поколения, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно. Самые искренние слова благодарности коллектив колледжа выражает Совету ветеранов МО «Ульянка», и надеемся на продолжение плодотворной совместной работы в воспитании молодого поколения, как достойных граждан нашей Родины на примере старшего поколения.

 Заместитель директора по УВР И.О.Прядеина.