Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Не забывайте о правилах безопасности для пассажиров.

Не забывайте о правилах безопасности для пассажиров.

 

С начала 2016 года на территории Санкт-Петербурга произошло 5089 ДТП, в которых получили ранения 5989 человек, из них 461 ребенок, погибли 197 человек, из них 3 ребенка. На территории Кировского района произошло 315 ДТП с пострадавшими, ранено 375 человек, из них 22 ребенка в возрасте до 16 лет. Только в ноябре 2016 года произошло 4 ДТП, в которых получили травмы несовершеннолетние.

17.11.2016 г. в 11 часов 45 минут на перекрестке пр. Стачек и ул. Зенитчиков, водитель, управляя автомобилем «Пежо», при повороте налево нарушил правила проезда перекрестка и совершил столкновение с автомобилем «Шевроле Лачети», движущимся во встречном направлении. В ДТП пострадал 7-месячный пассажир автомобиля «Пежо». Малыш находился на заднем пассажирском сидении на руках у матери, с травмами госпитализирован в детскую больницу. За нарушение правил перевозки детей-пассажиров водитель привлечен к административной ответственности по ст. 12.23 ч.3. – штраф 3000 рублей.

24.11.2016 г. в 8 часов 40 минут уд. 18 по ул. Солдата Корзуна водитель, управляя автомобилем «Опель», при повороте налево нарушил правила проезда пешеходного перехода и совершил наезд на 4-х летнего ребенка, который в сопровождении матери переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Со слов водителя, он заметил малыша за несколько метров и не успел затормозить. Пострадавший ребенок с ушибами госпитализирован в детскую больницу.

Уважаемые водители!

Не забывайте о правилах безопасности для пассажиров – всегда пристегивайте ремни безопасности, а при перевозке детей до 12 лет используйте детские удерживающие устройства!

Всегда соблюдайте правила дорожного движения, будьте внимательны, особенно при проезде пешеходных переходов.

Берегите себя и окружающих Вас людей! 

ОГИБДД УМВД России по Кировскому р-ну СПБ