Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

ПИРОСТИКЕРЫ – помощники в тушении пожара!

ПИРОСТИКЕРЫ – помощники в тушении пожара!

 

Пожары – наверное, самое страшное, что может представить себе человек, когда вопрос касается его недвижимости, будь то дача, магазин или собственная квартира. С 01 января 2016 года на территории Кировского района произошло 113 пожаров, на которых пострадало 8 человек и погибло 4 человека. Одна из главных причин пожаров на сегодняшний день — неисправность электрооборудования и систем энергоснабжения. Мало кто способен быстро среагировать на возгорание и устранить пожар до распространения. Обезопасить свой дом, офис, промышленное или административное здание можно благодаря пиростикерам — компактной гибкой пластине, которая способна устранить пожар на этапе возгорания. 

Пиростикер — является инновационной разработкой в сфере пожаротушения, с помощью которого можно устранить начинающийся пожар в считанные секунды. Внешне она представляет собой гибкую пластину заданной формы, в которую заключены миллионы микрокапсул с огнетушащим веществом. Как только температура становится критической, пластина начинает выделять огнегасящий состав, блокируя возгорание. 

Не стоит беспокоится о вредности испарений из пиростикера, в обычных условиях огнетушащие вещества не испаряются и могут хранится годами без изменения качества состава. Упаковка микрокапсул абсолютно герметична, микрокапсулы раскрываются только при воздействии расчетной температуры.

Пиростикеры необходимо монтировать в электрических розетках, шкафах и другом электрооборудовании. Установка пиростикеров достаточно проста, что позволяет с легкостью выполнить это действие мастеру без соответствующего опыта.

СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Кировского района»

ОНД Кировского района

ВДПО Кировского района

 С информацией по противопожарной безопасности можно ознакомиться в разделе: "Законность, правопорядок и безопасность → МЧС информирует".