Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга выявила нарушения при перевозке детей к месту отдыха

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга выявила нарушения при перевозке детей к месту отдыха

 

Прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга проведена проверка технического состояния автотранспортных средств ООО «Интербас», предназначенных для перевозки детей, в ходе которой выявлены грубые нарушения требований норм о безопасности дорожного движения при перевозке детей в детский оздоровительный лагерь.

В нарушение ст. 19 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»; п.п. 1.3, 2.3.1, 7.4, 22.9 постановления Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 «О Правилах дорожного движения» и п. 3 постановления Правительства РФ от 17.12.2013 № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами», при проверке автобуса HYUNDAI UNIVERSE SPA, государственный регистрационный знак C 429 00 77, предназначенного для транспортировки детей из СПбГОБУ ДОД СДЮШОР Кировского района г.Санкт-Петербурга в детский оздоровительный лагерь «АИСТ», установлено, что у названного транспортного средства не работало техническое устройство контроля – тахограф, а также для перевозки детей до 12-летнего возраста не установлены детские удерживающие устройства.

По данным фактам прокуратурой района приняты меры прокурорского реагирования, в адрес руководителя названной организации внесено представление с требованием принятия действенных мер по устранению и недопущению вышеуказанных нарушений.