Расширен список сильнодействующих веществ, за незаконный сбыт которых установлена уголовная ответственность.

Постановлением Правительства РФ от 26.09.2016 №962 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 №964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации».

В указанный список включены следующие позиции:

«Остарин ((2S)-3-(4-цианофенокси)-N-[4-циано-3-(трифторметил) фенил]-2-гидрокси-2-метилпропанамид) и другие субстанции со схожей химической структурой или схожими биологическими эффектами»;

«GW 1516 (2-[2-метил-4-[ 4-метил-2-[4-(трифторметил) фенил]-1,3- тиазол-5-ил ]метилсульфанил] фенокси] уксусная кислота) и другие субстанции со схожей химической структурой или схожими биологическими эффектами».

Также установлен крупный размер указанных веществ для целей статьи 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта» (свыше 2,5 и 5 граммов соответственно).

Документ действует с 14.10.2016.

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга.

С информацией, предоставляемой прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга можно ознакомиться в разделе: "Законность, правопорядок и безопасность → Прокуратура информирует".

С информацией по профилактике наркомании можно ознакомиться в разделе:"Законность, правопорядок и безопасность → Профилактика наркомании".