С начала 2016 года в ДТП на территории Кировского района пострадало 15 детей.

ОГИБДД УМВД России по Кировскому р-ну Санкт-Петербурга информирует:

С начала 2016 года в ДТП на территории Кировского района пострадало 15 детей. Из них, 13 детей получили ранения по вине водителей в качестве пассажиров и пешеходов. Основные причины ДТП по вине водителей – нарушение правил проезда перекрестков и пешеходных переходов.

В сентябре в дорожно - транспортых происшествиях, по вине водителей, из-за нарушения правил проезда пешеходных переходов, получили ранения два малолетних ребенка.

09.09.2016 г. в 10 часов 50 минут на пересечении Кронштадтской пл. и пр. Стачек в Кировском районе г. Санкт-Петербурга водитель, управляя а/м Мицубиси COLT при правом повороте на пр. Стачек, нарушил правила проезда пешеходного перехода, в результате чего совершил наезд на годовалого ребенка в коляске, который находился в сопровождении матери. Пешеходы пересекали проезжую часть в зоне пешеходного перехода на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавший ребенок госпитализирован в детскую городскую больницу №5.

12.09.2016 г. в 07 часов 55 минут у д. 16 по ул. Васи Алексеева в Кировском районе г. Санкт-Петербурга в зоне регулируемого пешеходного перехода водитель, управляя а/м Фольксваген, нарушил правила проезда пешеходного перехода, в результате чего, совершил наезд на девочку 3 года. В результате ДТП пострадавший ребенок госпитализирован в детскую городскую больницу № 19.

C информацией ОГИБДД УМВД России по Кировскому р-ну Санкт-Петербурга можно ознакомиться в разделе "Законность, правопорядок и безопасность".