Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Санкт-Петербургский Фестиваль национальных кухонь, приуроченный ко Дню России.

Санкт-Петербургский Фестиваль национальных кухонь, приуроченный ко Дню России.

 

Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге совместно с СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей» проводит праздничное мероприятие, объединяющее всех жителей и гостей нашего города - «Санкт-Петербургский Фестиваль национальных кухонь, приуроченный ко Дню России».

C 11 по 12 июня Петропавловская крепость станет большой кулинарной площадкой, где любители вкусно поесть попробуют блюда со всей России, прикоснутся к кулинарным традициям дальних стран. Чтобы петербуржцы смогли отправиться в настоящее кулинарное путешествие, каждое кушанье повар приготовит не только по всем канонам, но и подаст его в том виде, в котором его привыкли видеть в местах происхождения.

Торжественное открытие фестиваля состоится 12 июня в 13 часов под гимн Российской Федерации в исполнении Петербургского духового оркестра. Фестиваль станет чудесной возможностью познакомиться с кулинарией дальних стран. В кафе под открытым небом с видом на главные городские достопримечательности приготовят самые интересные блюда Японии и Кореи, Китая, а также главные хиты знойной Испании, древнейшие блюда Закавказья. К столу подадут грузинского цыплёнка и наваристый харчо, индийский дхал из бобовых и еще более изысканные и экзотические яства.

Помимо знакомства с блюдами национальной кухни разных стран горожан ждут полезные мастер-классы. Так, например, повара научат всех желающих готовить котлеты «Пожарские». Не обойдется без дегустаций и выставки национальных костюмов под фольклорную музыку.
Приглашаем всех желающих посетить праздник, увидеть и узнать рецепты приготовления национальных блюд, провести дегустацию и насладиться национальным колоритом самобытных культур народов и народностей.

Дополнительная информация по телефонам: 579-00-09, 579-42-16.