Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Служба 01 сообщает.

Служба 01 сообщает.

 

Известно, что пожар - явление крайне опасное. Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара. Зачастую неосторожность переходит в небрежность, что может обернуться большой бедой.
За 6 месяцев 2016 года на территории Кировского района зарегистрировано 663 сообщения и иных происшествий, за аналогичный период прошлого года 724.
Из зарегистрированных происшествий 87 пожаров поставлено на государственный статистический учет, 305 раз пожарные выезжали на тушение мусора в контейнерах и на открытых территориях. В жилых домах произошел 31 пожар, в прошлом году - 36.
На пожарах получили травмы 5 человек и 2 человека погибло. Основной причиной травмирования и гибели на пожарах является неосторожное обращение с огнем, в том числе курение и алкогольное опьянение.
Наибольшее количество пожаров в жилых домах происходит непосредственно в квартирах, из 31 случая – 21, остальные на лестничных площадках и прочих помещениях.

Так 17 июля в 10:26 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: улица Генерала Симоняка, д. 13. В однокомнатной квартире на кухне выгорел холодильник.
18 июля в 04:52 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: Канонерский остров, д.9. В однокомнатной квартире обгорели постельные принадлежности.
Значительная часть пожаров происходит из-за незнания элементарных правил пожарной безопасности и неправильных действий в случае возникновения пожароопасной ситуации.
Пожар легче предупредить, чем тушить. Поэтому необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Уходя из дома выключайте электроприборы, не оставляйте их включенными без присмотра, не допускайте к ним малолетних детей.
Обратите внимание на состояние вашего балкона. В случае хранения сгораемых материалов, газовых баллонов или горючих жидкостей, балкон становится источником пожарной опасности. Небрежно брошенный окурок или непотушенная спичка с вышерасположенных этажей может привести к пожару на балконе, а затем и в квартире.
Избегайте курения в постели, особенно в нетрезвом состоянии, именно по этой причине чаще всего происходят пожары и гибнут люди.
В пожароопасный летний период будьте особо внимательны при нахождении на дачных участках, посещении лесов, лесопарков, не бросайте не затушенные спички, окурки, не разводите костров, не оставляйте и не сжигайте мусор.
Уважаемые петербуржцы и жители Кировского района! Напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит ваша жизнь, жизнь близких и сохранность вашего имущества.
В случае возникновения пожара немедленно звоните в пожарную охрану по телефону 01 или мобильному 112, указав точный адрес, что горит, и как можно скорее кратчайшим и самым безопасным путём покиньте помещение.
Пожарно-спасательный отряд Кировского района
Отдел надзорной деятельности по Кировскому району
Кировское отделение ВДПО