СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ БЫТОВЫМИ ГАЗОВЫМИ ПРИБОРАМИ!

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ БЫТОВЫМИ  ГАЗОВЫМИ ПРИБОРАМИ!

Уважаемые жители, отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует Вас о соблюдении правила пользования бытовыми газовыми приборами.

Только правильное использование газа в быту и соблюдение правил безопасности при эксплуатации газовых приборов позволит избежать многих бед, вызванных неосторожным обращением с «голубым» топливом, и сохранить жизнь себе и своим близким.

При появлении запаха газа

- не включайте и не выключайте электроприборы;

- не допускайте образования искры или огня в загазованном помещении;

- немедленно сообщите об инциденте в газовую службу по телефону 04.

До прибытия специалистов аварийной газовой службы по возможности организуйте охрану загазованного места и проветривание помещения.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района г. Санкт-Петербурга обращает внимание жителей и гостей на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности в быту.

ОНДПР Кировского района Санкт-Петербурга

СПб ГКУ «ПСО Кировского района г. Санкт-Петербурга»

ВДПО Кировского района г. Санкт-Петербурга

С нужной информацией о правилах противопожарной безопасности можно ознакомиться в разделе:"Законность, правопорядок и безопасность → МЧС информирует".