Состояние правопорядка и основные результаты служебной деятельности УМВД России по Кировскому району г. Санкт-Петербурга за 9 месяцев 2016 года.

По итогам 3 квартала 2016 года оперативная обстановка на территории Кировского района характеризуется уменьшением числа зарегистрированных преступлений на 7,5%, в том числе на 4,0% числа преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких составов.

Уменьшилось количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на 26,7%, изнасилований на 50,0%, краж – на 9,7%, краж транспортных средств - на 16,7%, угонов - на 72,2%, краж из квартир – на 20,2%.

Уменьшилось число разбойных нападений – на 40,0% и количество грабежей на 35,9%.

Уровень преступности на территории района уменьшился на 8,3%.

В отчетном периоде текущего года на 10,9% уменьшилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, совершенных на улицах уменьшилось на 10,0%. На 3,9% меньше совершено преступлений лицами, находящимися в состоянии наркотического опьянения, однако количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, не изменилось.

На 12,6% больше совершено преступлений лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. УМВД России по Кировскому району просит граждан сообщать в дежурную часть УМВД (тел. 252-02-02, 573-13-10) обо всех фактах и информации, связанных с незаконной продажей алкогольной продукции, а также связанных с распитием алкоголя в общественных местах.

Общая раскрываемость преступлений составила 58,7%. Вместе с этим раскрываемость краж составила 40,5%, краж из квартир – 23,3%, разбойных нападений – 80,6%, грабежей –55,3%.

Число выявленных сотрудниками ОВД противоправных деяний коррупционной направленности увеличилось на 72,7%.

Выявлено 6 фактов взяточничества, связанных с получением взятки.

УМВД России по Кировскому району просит граждан сообщать в дежурную часть УМВД (тел. 252-02-02, 573-13-10) обо всех фактах и информации, связанных с коррупцией на территории района.

Несмотря на положительные результаты работы сотрудников полиции по ряду направлений деятельности, возросло количество преступлений, совершенных в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства на 308%.

За 9 месяцев 2016 года на 8,6% меньше пресечено административных правонарушений, в том числе на 45,3% фактов мелкого хулиганства, однако увеличилось на 17,8% количество нарушений миграционного законодательства и на 7,6% - в сфере антиалкогольного законодательства.

Следует отметить, что за 3 квартал 2016 года при уменьшении числа дорожно-транспортных происшествий на 10,9%, в том числе и с несовершеннолетними на 41,7%, на 52,4% возросло количество выявленных фактов отказа от прохождения медицинского освидетельствования на управление транспортным средством в состоянии опьянения.

УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга.

С информацией полиции можно ознакомиться в разделе: "Законность, правопорядок и безопасность → УМВД информирует".