Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Сохраните жизнь себе и окружающим Вас людям!

Сохраните жизнь себе и окружающим Вас людям!

 

ОГИБДД УМВД России по Кировскому р-ну Санкт-Петербурга информирует:

В январе 2016 года в Кировском районе Санкт-Петербурга произошло 29 ДТП в которых получили ранения 48 человек и 1 человек (водитель в результате столкновения т.с.) погиб.

С начала 2016 года в ДТП на территории района пострадало 3 ребенка.

11.01.2016 г. в 8 часов 40 минут у д. 108 по Ленинскому пр. в зоне регулируемого пешеходного перехода в результате наезда, получил ранения 15 летний пешеход, который переходил проезжую часть по разрешающему сигналу светофора. Водитель с места ДТП скрылся. Позже, водитель был установлен на основании имеющихся показаниях свидетелей ДТП и привлечен к ответственности.

02.01.2016 г. в 18 часов 45 минут на перекрестке пр. Стачек и пр. Маршала Жукова произошло ДТП – столкновение 2-х транспортных средств. В результате ДТП пострадали водитель и три пассажира легкового автомобиля, среди пострадавших ребенок-пассажир 15 лет.

05.02.2016 в 9 часов 30 минут на пресечении Дачного пр. и Бульвара Новаторов на регулируемом пешеходном переходе произошло ДТП – наезд на несовершеннолетнего пешехода. Девочка переходила проезжую часть по разрешающему сигналу светофора. В результате ДТП ребенок госпитализирован в состоянии средней тяжести.

Уважаемые родители - водители!

Постоянно напоминайте детям основные правила безопасности на дороге!

Будьте внимательны и осторожны, особенно возле учебных заведений. При перевозке детей в салоне автомобиля не забывайте о необходимости использования детских удерживающих устройств, а также о применении ремней безопасности. Помните! Вы несете ответственность за жизнь и здоровье детей.

Уважаемые Водители и пешеходы!

Будьте взаимовежливы и дисциплинированны на дороге. Помните, что залог Вашей безопасности - чувство долга и личной ответственности за свое поведение в процессе дорожного движения. Сохраните жизнь себе и окружающим Вас людям.

C информацией ГИБДД можно ознакомиться в разделе: "Законность, правопорядок и безопасность → УМВД информирует".