У школьников Ульянки завершилась летняя трудовая четверть.

29 июля 2016 г., на площадке перед лицеем № 378, пр.Ветеранов, 114 кор.2 состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию пятой трудовой четверти бойцами Летнего трудового отряда школьников-«Ульянка 2016». На протяжении месяца отряд работал на благоустройстве дворов и скверов, детских и спортивных площадок нашего округа. Немало благодарностей получили ребята от жителей Ульянки за свою работу. По традиции, со словами благодарности за ударный труд, упорство и трудолюбие, проявленное бойцами ЛТОШ выступил инициатор создания летних трудовых отрядов в муниципальном округе Ульянка Сергей Николаевич Никешин. Высоко оценили труд ребят и Глава муниципального образования Николай Юрьевич Киселев, начальник эксплуатационного отделения «ЮГ ОАО Сити Сервис» Игорь Леонтевич Лубашев, а также директор лицея №378, депутат муниципального совета МО Ульянка Светлана Юрьевна Ковалюк.

Под звуки фонфар были отмечены и награждены лучшие бойцы летнего трудового отряда.

Лучшим бойцом отряда был признан учащийся школы № 240 Даниил Нагорный из 1-ой бригады.  Лучшими бойцами в бригадах стали:

1-я бригада

1.Кирилл Федоров, школа № 251

2. Артем Федоров, школа № 251

3.Мурад Ашурбеков, школа № 240

2-я бригада

1.Массум Шинвырэ, лицей №244

2.Елена Новикова, школа №392

3.Варвара Никулина, школа №392

3-я бригада

1.Вера Попова, лицей №244

2.Алиса Кудерко, лицей №378

3.Алексей Солодко, школа №506.

Лучшей бригадой признана 1-я бригада и переходящий вымпел отряда был торжественно вручен бригадиру Елене Витальевне Степановой.  За первое место были награждены бойцы 1-й бригады : Кирилл Попов, школа № 240, Игорь Аксенов, школа № 251,

Антон Павлов, лицей № 244,Максим Чижов, школа интернат №2, Андрей Шеховцев, колледж МЧС, Раскин Алексей, школа № 254.

За добросовестное отношение к труду книгами были награждены бригада №2, бригадир Ольга Викторовна Тихонова и бригада № 3, бригадир Полина Вячеславовна Пунова.

По устоявшейся традиции бригадирам были вручены вкуснейшие пироги от муниципального совета с пожеланиями крепкого здоровья и дальнейших успехов в учебе и труде.

Под звуки фанфар лучшему бойцу ЛТОШ «Ульянка-2016» Даниилу Нагорному было предоставлено право опустить флаг отряда до следующей трудовой четверти, которая обязательно состоится по окончании в следующего учебного года. А у ребят впереди еще 4 недели до начала нового учебного года, поэтому хочется пожелать всем хорошего отдыха, хорошей погоды и успешной учебы в новом учебном году. Под звуки гимна городу торжественная линейка, посвященная окончанию работы ЛТОШ «Ульянка-2016» была объявлена закрытой, а все организаторы, гости и бойцы отряда, согласно устоявшейся доброй традиции, сфотографировались на память.