Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Велосипедист-участник дорожного движения!

Велосипедист-участник дорожного движения!

 

 ОГИБДД УМВД России по Кировскому р-ну Санкт-Петербурга информирует:

Любой велосипедист, без разницы – вышел он просто покататься на велосипеде или доехать до парка, или же сел на велосипед, чтобы отправиться в долгое путешествие, должен знать и соблюдать правила дорожного движения. Особое внимание велосипедисты должны обратить на требования правил, относящихся непосредственно к ним. Но не только знания ПДД помогут избежать неприятностей на дороге, но и собственная осторожность велосипедистов.

10.05.2016 г. в 18 часов 15 минут у д. 13 по ул. Счастливая в Кировском районе г. Санкт-Петербурга водитель, управляя а/м ВАЗ 21703, двигался по дворовому проезду в сторону ул. Счастливой, на пересечении с тротуаром совершил наезд на девятилетнего велосипедиста, который двигался по тротуару слева направо по ходу движения автомобиля без сопровождения взрослых. В результате ДТП пострадавший с СГМ и ушибами госпитализирован в детскую больницу.

Уважаемые родители!

Приобретая своему ребенку велосипед, позаботьтесь о его безопасности. Не забудьте про средства пассивной безопасности – велошлем, наколенники, налоконики. Объясните, где можно кататься на велосипеде, не подвергая свое здоровье и жизнь опасности, проконтролируйте, хорошо ли ребенок знает правила дорожного движения для велосипедистов. Задумайтесь, все ли вы сделали, чтобы ваш малыш не стал жертвой дорожно-транспортного происшествия. Берегите себя и своих близких!

С информацией ОГИБДД можно ознакомиться в разделе "Законность, правопорядок и безопасность → УМВД информирует."