ВНИМАНИЕ! Дети на дороге!

За 5 месяцев 2016 года в Кировском районе Санкт-Петербурга в дорожно-транспортных происшествиях получили ранения 15 детей в возрасте до 18 лет.

Только в мае 2016 года произошло 6 ДТП, в которых получили травмы несовершеннолетние.

04.05.2016 года у д. 17 по ул. Зайцева водитель совершил наезд на ребенка пешехода 12 лет, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу.

10.05.2016 года на пересечении дворового проезда и тротуара водитель совершил наезд на велосипедиста 9 лет, который двигался по тротуару.

11.05.2016 года на перекрестке пр. Маршала Жукова и бокового проезда пр. Стачек произошло столкновение 2-х автомобилей, в ДТП пострадали дети-пассажиры 2-х и 4-х лет. Оба ребенка находились в креслах, что помогло избежать серьезных травм.

19.05.2016 года на пересечении дворового проезда и тротуара у д. 132 по Ленинскому пр. водитель совершил наезд на ребенка пешехода 10 лет, который шел по тротуару.

26.05.2016 года на пересечении дворового проезда у д. 36 к.2 по Дачному пр. водитель совершил наезд на велосипедиста 14 лет, который двигался по дворовому проезду.

31.05.2016 года у д. 4 по Трамвайному пр. водитель совершил наезд на велосипедиста 16 лет, который двигался на велосипеде по пешеходному переходу.

Уважаемые участники дорожного движения!

Строго соблюдайте правила дорожного движения, в том числе на дворовой территории. Помните, что во время каникул многие дети проводят больше времени во дворе, часто отвлекаются на игру и забывают об осторожности и в любой момент могут появиться на проезжей части дороги!

Уважаемые велосипедисты! Не забывайте, что вы тоже водители и обязаны соблюдать все правила для водителей. При переходе проезжей части велосипедист обязан сойти с велосипеда и перейти дорогу, ведя велосипед рядом с собой.

С информацией ГИБДД можно ознакомиться в разделе: "Законность, правопорядок и безопасность → УМВД информирует"