Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Хроника ДТП за 5 месяцев 2016 года.

Хроника ДТП за 5 месяцев 2016 года.

 

ГИБДД информирует.

За 5 месяцев 2016 года на территории г. С.-Петербурга зарегистрировано 2325 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 85 человек погибло и 2732 получили ранения. На дорогах Кировского района, в дорожно-транспортных происшествиях получили ранения 165 человек (из них 16 детей), погибло – 5 человек (1 пешеход, 1 пассажир, 3 водителя).

С целью профилактики ДТП с участием пешеходов, инспекторы ДПС уделяют особое внимание соблюдению правил дорожного движения пешеходами и водителями. Только с начала этого года выявлено 1127 нарушений ПДД пешеходами и 680 нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов. В период проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети» с 16 мая по 05 июня 2016 года к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей пассажиров привлечено 42 водителя.

Хроника ДТП с тяжкими последствиями. Апрель-май.

30.04.2016 в 3.40 на Дачном пр., водитель управляя а/м ВАЗ совершил наезд на четыре припаркованных т\с. В результате ДТП водитель и пассажир в тяжелом состоянии госпитализированы в НИИ Скорой помощи.

28.05.2016 около 4 часов ночи водитель, управляя а/м Мицубиси в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по пр. Ветеранов от ул. С. Корзуна к ул. Козлова совершил наезд на препятствие с последующим наездом на мачту горэлектроосвещения. В результате ДТП, водитель доставлен в НИИ скорой помощи в тяжелом состоянии, пассажир - женщина погибла.

Уважаемые пешеходы! Внимательность и осторожность никогда не помешают. Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд. Не забывайте, что и для пешеходов существуют правила: подойдя к нерегулируемому пешеходному переходу, пешеход обязан оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, убедиться в безопасности и только потом начинать переход проезжей части.

Уважаемые водители! Подъезжая к пешеходному переходу, обязательно снижайте скорость, даже если на нем нет пешехода! В случае непредвиденной ситуации это сэкономит драгоценные секунды или несколько метров тормозного пути.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните!!! Знание и соблюдение Правил дорожного движения сохранят вам жизнь и здоровье, избавят семьи от горя и утраты близких.

ОГИБДД УМВД России по Кировскому району С-Пб.

C информацией ГИБДД можно ознакомиться в разделе " Законность, правопорядок и безопасность → УМВД информирует".