Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Защита Отечества – ответственная и почётная обязанность гражданина России.

Защита Отечества – ответственная и почётная обязанность гражданина России.

 

Профессия солдата – самая мужественная из всех известных на земле. Беречь, защищать, сохранять то, что тебе дорого – самая благородная и светлая миссия. Потому и отдают дань уважения и благодарности воину-защитнику, воину-солдату.

19 октября у мемориала «Передний край обороны Ленинграда-Лигово»   состоялось торжественное мероприятие по отправке призывников Кировского района Санкт-Петербурга в Вооруженные Силы Российской Федерации. Проводить наших ребят в армию собрались родители призывников, учащиеся образовательных учреждений, курсанты Морского технического колледжа, представители администрации Кировского района, муниципального совета и местной администрации МО Ульянка и МО Дачное.

В адрес будущих воинов прозвучали слова напутствия – верой и правдой служить своему Отечеству, не уронить чести родного города, славы своих земляков, в тяготах и радостях военной службы не забывать о родном доме, о близких и друзьях. И, конечно же, прозвучали слова благодарности в адрес родителей, вырастивших здоровых, достойных и готовых нести нелегкую службу ребят. После окончания воинской службы их возвращения с нетерпением будут ждать в родном доме и районе. Несите службу бдительно и умело, свято выполняйте военную присягу, помните, что на ваших плечах наш завтрашний день, мир и спокойствие людей. Вы служите, а мы подождем. В добрый путь, дорогие наши будущие солдаты!

По окончании митинга призывники возложили цветы к мемориалу «Передний край обороны Ленинграда-Лигово»   в знак вечной памяти и глубокого уважения к подвигу тех, кто ценой своей жизни в суровые годы Великой Отечественной войны грудью закрыл Ленинград и не пустил в город фашистских оккупантов.