Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Защитим себя от воров и мошенников!

Защитим себя от воров и мошенников!

 

Прокуратурой Кировского района при анализе оперативной обстановки в районе установлено, что на протяжении января 2016 года неустановленными лицами совершен ряд краж из квартир идентичным способом.

Так, неустановленные лица, представляясь работниками газовых служб, под предлогом проверки газового оборудования, проникали в квартиры граждан пожилого возраста, и в то время как один из соучастников отвлекал внимание хозяина квартиры, второй совершал хищение денежных средств и ювелирных изделий. Преступники действовали группами от двух до четырех человек.

Только за период с 18.01.2016 по 31.01.2016 следственными органами района возбуждено 6 уголовных дел по фактам хищения денежных средств и имущества граждан из квартир жилых домов на бульваре Новаторов, ул.Стойкости, Дачном пр., ул. Примакова, ул. Васи Алексеева, ул.Подводника Кузьмина.

В связи с изложенным, гражданам необходимо усилить бдительность и в обязательном порядке перепроверять через контактные телефоны факт работы в их домах специалистов соответствующих коммунальных служб, а также незамедлительно обращаться в правоохранительные органы при попытке неустановленных лиц обманным путем проникнуть в их квартиры. Информация о проведении плановых, профилактических работ по конкретному адресу должна быть доведена до жителей минимум за неделю до начала производства работ через объявления, распространяемые соответствующими коммунальными службами и домоуправлениями.

Телефоны, по которым можно перепроверить факт работы специалистов  соответствующих коммунальных служб:

ПетербургГаз – 610-04-04;

ОАО «Сити-Сервис» ЭУ «ЮГ» - 620-93-37;

ООО «Жилкомсервис №1 Кировского района» - 750-15-37;

СПб  ГУПРЭП «Строитель» - 750-08-27

Телефоны правоохранительных органов:

Дежурная часть ГУВД по СПб и ЛО

02 ( для стационарных телефонов )

Единый экстренный канал помощи:

102/112 (для любых операторов мобильной связи);

Дежурная часть УМВД по Кировскому району  252-02-02;

Дежурная часть 8 ОП УМВД по Кировскому району 752-08-02.