Анализ криминогенной обстановки в Кировском районе за 10 месяцев 2017 года.

За 10 месяцев 2017 года на территории Кировского района Санкт-Петербурга совершено на 34 преступления меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года – 2802, в том числе уменьшилось количество преступлений, совершенных на улицах – 706 (-51).

Основным массивом преступлений, совершаемых на улицах Кировского района, являются кражи, в том числе кражи транспортных средств.  Далее по статистике следуют такие преступления как грабежи, повреждения имущества, в меньшей степени -  разбои.

Предметом преступного посягательства являются сумки, автомагнитолы, навигаторы.

В период с 09.00 до 18.00 совершается около 30% от общего количества краж и угонов автотранспорта. В это время преступления совершаются в местах массового скопления людей, на крупных открытых стоянках, где нет видеонаблюдения, когда владелец покидает транспорт на 20 минут и более. В ночное время совершается около 70 % угонов автотранспорта.

В октябре  наибольшее количество преступлений совершено в воскресенье. Наименьшее количество преступлений в понедельник.

Наиболее криминогенные улицы района:

- ул.  Бульвар Новаторов, 11, 10, 13, 98;

-ул. Косинова, 19

- пр. Ветеранов, д. 114, 110,

-ул. Примакова, 22, 26

- Дачный пр., 21

- ул. Маршала Говорова, 8

- пр. Стачек, 67,69, 75, 84, 90, 94, 105, 162, 188, 220

- ул. Баррикадная, 5

- ул. Солдата Корзуна, 20, 32

- ул. Стойкости, 30, 26 , 7

- ул. Краснопутиловская, 9

- ул. Бурцева, 20, 5

- Ленинский пр., д. 123, 119, 117, 140

- пр. Народного Ополчения, 123, 67, 3, 2

- пр. Зины Портновой, 24

- ул. Маршала Казакова, 10

- ул. Морской Пехоты, 14

-ул. Васи Алексеева, 15.

На территории Кировского района установлено 700 камер видеонаблюдения, информация с камер видеонаблюдения поступает в городской мониторинговый центр СПб ГКУ «ГМЦ», информация в дежурную часть УМВД России поступает с 484 камер. Использование средств видеофиксации позволяет раскрывать преступления, совершенные в общественных местах.

С информацией по профилактике правонарушений, предоставляемой УМВД России по Кировскому району можно ознакомиться в разделе :"Законность, правопорядок и безопасность → УМВД информирует".