Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Чемпионат Санкт-Петербурга по киокусинкай.

2-3 декабря 2017 года на площадке ФОК Газпром (пр. Ветеранов, 58) в Кировском районе Санкт-Петербурга прошли Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по киокусинкай, организованный Ассоциацией Киокусинкай Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по физической культуре и спорту и Центра подготовки спортивных сборных команд. Более 400 спортсменов приняли участие в турнире по ката (технические комплексы) и кумитэ (поединки) во всех возрастных категориях и тамесивари (разбивание предметов) среди взрослых.

На турнирах того уровня не бывает слабых соперников, по этому за каждое призовое место идет серьёзная борьба. Среди участников турнира можно встретить чемпионов и призеров Мира, России, Европы, Мастеров спорта РФ, мастеров спорта Международного класса и даже Заслуженных мастеров Спорта.

Воспитанники секции киокусинкай СПбГБУ ЦФКиС «Нарвская застава» (тренер Волков А.И.) завоевали на этом престижном соревновании 14 призовых мест. Особенно хочется отметить тренера СПбГБУ ЦФКиС Николаева Владимира Павловича, который в свои 60 лет принял участие в турнире в дисциплине «ката» и стал серебряным призером в категории ветеранов. Лидер команды Александра Разумникова впервые приняла участие в соревнованиях после тяжелой травмы, полученной на Чемпионате Мира в Токио в апреле, и стала третьей в соревнования по ката среди женщин, обойдя многих именитых соперниц.