Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

День солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом.

 

3 сентября – день траура по всем жертвам террактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. Идейные боевики и фанатики-смертники не просто убивают и калечат. В своем стремлении заполучить власть они устраивают общественный резонанс любыми путями, пытаются воздействовать на психологическое состояние людей. С целью противостояния данной идеологии насилия в РФ учреждена памятная дата.

 В День солидарности в борьбе с терроризмом несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов, принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях, вспоминая всех потерпевших. Это отражает сплоченность общества и государства против данной идеологии насилия, которая является угрозой международного масштаба.

3 сентября в 12.00 у памятника детям Беслана, расположенного на территории Храма Успения Пресвятой Богородицы (Малоохтинский проспект, д. 52), состоится Акция памяти, посвященная трагическим событиям в г. Беслан.

Организаторы мероприятия: Представительство республики Северная Осетия - Алания в СЗФО и Санкт-Петербургское Осетинское общество «Алания». Мероприятие пройдет при поддержке Санкт-Петербургского Дома национальностей.

       4 сентября в 13.00 в концертном зале Центра культуры и досуга «Кировец» (проспект Стачек, д. 158) состоитсяпервое мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Терроризм – это страшное слово».

      4 сентября с 15.00 до 18.00 в Центральной районной библиотеке им. М. Шолохова (ул. Лени Голикова, д.31) состоится акция «Вместе против террора» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

С информацией по профилактике терроризма можно ознакомиться в разделе:

«Законность, правопорядок и безопасность → Профилактика терроризма и экстремизма».