Экскурсия в 19 ПЧ.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района организовали для детского лагеря «Радуга» ознакомительную экскурсию в 19 пожарную часть Санкт-Петербурга. Там дети увидели, насколько интересна работа огнеборцев. Экскурсовод - пожарный рассказал о технике безопасного обращения с огнем, показал автопарк специального транспорта  и оснащение машин. Дети также узнали, что пожары тушатся не только водой, но и пеной, попробовали сами подать струю из пожарного рукава. Встрече остались довольны и экскурсанты и организаторы.

Ребят пригласили ещё раз посетить пожарную часть, ведь для работников пожарной охраны очень важно привить подрастающему поколению навыки соблюдения правил пожарной безопасности, и тем самым предупредить пожары, в том числе, происходящие из-за детской шалости с огнем.

ОНДПР, СПб ГКУ ПСО, ВДПО, ТО УГЗ Кировского района г.Санкт-Петербурга.

С информацией по противопожарной безопасности можно ознакомиться в разделе "Законность, правопорядок и безопасность → МЧС информирует."