Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Есть такая профессия - Родину защищать.

Есть такая профессия - Родину защищать.

 

      Представители администрации Кировского района совместно с отделом военного комиссариата и учениками школ  Кировского района в рамках III Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия - Родину защищать» провели информирование потенциальных кандидатов на обучение в военно-образовательных организациях.

 Данная акция прошла в стенах суворовского военного училища и была приурочена ко дню рождения Александра Васильевича Суворова.

   В мероприятии приняли участие команды из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также суворовцы Владивостокского президентского кадетского училища, которые демонстрировали свои навыки и умения по строевой подготовке школьникам. Информирование потенциальных кандидатов и оценку выступления кадетов проводили герой Российской Федерации, генерал-майор Геннадий Фоменко, начальник отделения подготовки граждан по ВУС отдела подготовки и призыва граждан на военную службу ОМУ ЗВО Анатолий Моцак, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Санкт-Петербурга по Адмиралтейскому и Кировскому районам Руслан Валеев.

Для учащихся школ Кировского района  руководством училища была проведена экскурсия по суворовскому училищу,  в ходе которой ребята озенакомились с бытом и жизнью кадетов. Посетили библиотеку, где оборудованы комфортные рабочие места с компьютерами, стеллажи с книгами. Заинтересовал школьников музей, который расположен в стенах училища. Работник музея рассказала об истории суворовского училища, познакомила с интересными экспозициями и фактами. Также рабята увидели учебные классы и комнаты отдыха.

Экскурсия по суворовскому училищу, знакомство с жизнью в его стенах – яркий опыт для школьников Кировского района. По отзывам , многие ребята заинтересовались возможностью связать свою жизнь с военной службой. Председатель призывной комиссии Кировского района Андрей Антонец вручил  буклеты высших воеенных училищ РФ всем школьникам.