Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Фотоконкурс «Мой ребёнок – пассажир!»

Фотоконкурс «Мой ребёнок – пассажир!»

 

За 3 месяца 2017 года на территории г. С.-Петербурга зарегистрировано 1353 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 44 человека погибло и 1635 получили ранения.

За 3 месяца 2017 года в Кировском районе Санкт-Петербурга произошло 102 ДТП с пострадавшими, в которых получили ранения 128 человек, погибло 3 человека. С участием детей в возрасте до 16 лет, произошло 14 ДТП, в которых получили ранения 15 детей, из них 4 ребенка пострадали по собственной неосторожности. В результате нарушений ПДД погибших детей нет.

В целях снижения уровня аварийности и детского дорожно-транспортного травматизма, перед началом летнего сезона, совместно с районным опорным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Кировского района, при активном участии муниципального образования «Княжево» был объявлен фотоконкурс для родителей воспитанников детских садов Кировского района – «Мой ребенок пассажир!». Родителям было предложено сфотографировать своего ребенка в качестве пассажира транспортного средства и поддержать фотографию интересным призывом или девизом. Основная задача проводимого мероприятия - популяризация Правил дорожного движения, привлечение внимание родителей к проблеме безопасности дорожного движения, формирование у всех участников движения стереотипов законопослушного поведения. Активность конкурсантов и количество представленных работ – более 250!!!! - приятно удивили жюри в составе методистов ГБУ ДО ЦДЮТТ, сотрудников отдела ГИБДД, журналистов и депутатов МО «Княжево» и «Нарвский округ». Лучшими стали

1 место

ГБДОУ № 3 - Иванова Ирина Сергеевна / Найденова Анна

ГБДОУ № 30 - Власова Екатерина Владимировна / Власов Леонид

2 место

ГБДОУ № 48 - Сорокина Екатерина / Пименов Денис

ГБДОУ № 55 - Семенова Анна Игоревна  / Семенов Артём

3 место

ГБДОУ № 3 - Чернакова Ольга Вячеславовна / Чернаков Миша

ГБДОУ № 4 - Велькин Алексей Владимирович / Велькин Максим

ГБДОУ № 59 - Цветкова Яна Владимировна / Цветков Андрей

20 апреля 2017 года в отделе ГИБДД Кировского района состоялось торжественное награждение по итогам конкурса. Почетные грамоты победителям вручил командир отдельной роты ДПС ОГИБДД УМВД РФ по Кировскому району Корпачев С.В., а подарки глава МО Княжево Галь А.С.

Памятки «Мой ребёнок – пассажир!»  и другую информацию, поступающую из ГИБДД , можно посмотреть в разделе:"Законность, правопорядок и безопасность → УМВД информирует."