Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Губернаторский бал.

Губернаторский бал.

 

В Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялся Губернаторский новогодний студенческий бал.

По традиции в праздничном мероприятии приняли участие 700 лучших студентов Санкт-Петербурга, имеющих достижения в учебе, научном, художественном и техническом творчестве, спорте, общественной деятельности. В их числе – стипендиаты Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, победители конкурсов грантов для студентов и аспирантов, конкурсов «Студент года» в системе высшего образования и среднего профессионального образования, студенческих предметных олимпиад, конкурсов профессионального мастерства и других конкурсов.

Среди  участников новогоднего мероприятия был и студент СПб. ГБПОУ «Колледж Водных ресурсов» Королев Андрей. Андрей, обучающийся на IIкурсе по специальности «Водоснабжение и водоотведение», является лидером студенческого самоуправления Колледжа, командиром добровольческого экоотряда «Волна», участником, лауреатом и победителем различных городских, региональных творческих конкурсов.

В программе торжественного вечера было открытие бала вице-губернатором Владимиром Кирилловым, который отметил традицию Губернаторских новогодних балов для лучших представителей студенческой молодёжи была воссоздана именно в нашем городе. Танцевальную программу праздничного вечера продолжили традиционные бальные танцы и мастер-классы в музыкальном сопровождении Губернаторского оркестра под руководством композитора и дирижера Игоря Леонидовича Понамаренко с участием солистов: лауреата международных конкурсов Александра Рипчанского и участницы проекта «ГОЛОС» – Яны Башкиревой.

Сегодня, в век современных информационных технологий, проведение таких мероприятий обретает новое значение, помогая молодым людям ощутить особую атмосферу праздника и ближе познакомиться друг с другом в ходе живого общения.