Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Как помочь избежать травм несовершеннолетним пассажирам.

Как помочь избежать травм несовершеннолетним пассажирам.

 

  С начала 2017 года в Кировском районе Санкт-Петербурга произошло 30 ДТП с участием несовершеннолетних, получили травмы 31 ребенок в возрасте до 16 лет. В августе 2017 года получили травмы 2 ребенка – пассажира.

24.08.2017 г. у д. 111 по пр. Стачек произошло столкновение 2-х автомобилей. В ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир а/м «Дэу Нексия», 11 лет, пострадавшая девочка находилась на заднем пассажирском сидении в детском удерживающем устройстве – бустере, была пристегнута ремнем безопасности.

29.08.2017 на перекрестке пр. Стачек и ул. Зенитчиков произошло столкновение 3-х ТС. В ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир а/м «Фольксваген», 4-х лет, который находился на заднем пассажирском сидении справа вне детского удерживающего устройства, был не пристегнут, госпитализирован в детскую больницу.

Уважаемые родители и водители!

Помните, что при отсутствии детских кресел в автомобиле шестая часть детей погибает, а третья остается инвалидами на всю жизнь… Специальное детское кресло в подобных ситуациях спасает жизнь и сохраняет здоровье ребенка!

Постоянно напоминайте своим детям о необходимости быть внимательными и осторожными на дороге, пресекайте нарушения детьми Правил дорожного движения и будьте для них примером правильного поведения!

В начале учебного года проведите со своим ребенком беседы на тему: «Как себя вести, если ребенок находится дома один», «Какие опасности могут подстерегать на улице, в том числе на дворовой территории, обязательном использовании световозвращателей в темное время суток».

Отдел ГИБДД УМВД России

по Кировскому району

г. Санкт-Петербурга 

С информацией Отдела ГИБДД можно ознакомиться в разделе: «Законность, правопорядок и безопасность → УМВД информирует».